Квадротур «Хребет Кваркуш» 4 дня

💥💥💥 Для вашей организованной команды квадротуристов (от 5 квадроциклов) сопровождение на маршруте.

За одно путешествие есть возможность посетить Северный Урал - весь хребет Кваркуш и его высшую точку г. Вогульский камень 1066 м. Увидеть известные Жигаланские водопады и красивейшую гору Ольвинский камень. С гор в хорошую погоду открывается отличный вид на горы Северного Урала - ГУХ,Денежкин камень,Конжаковский массив.
кваркушОписание маршрута : Старт проходит в поселке Покров -Уральский. По хорошей насыпной лесной дороге доезжаем до базы отдыха у подножья хребта Кваркуш. Заселяемся и налегке едем к Жигаланским водопадам. Совершаем прогулку на водопады и затем возвращаемся на базу. В другие дни поднимаемся на Кваркуш и полностью пересекаем его. Доезжаем до скал Три брата , расположенных в центре плато. По пути посещаем истоки реки Жигалан, начинающийся в красивом скальном ущелье с краю плато. Совершаем подъем на г.Вогульский камень. Выезжаем с подъемом на г. Ольвинский камень

 

 

жигаланы

Быт: Проживание на базе отдыха БОО "Кваркуш", там же завтрак,ужин и баня.

Что увидим на маршруте: Хребет и плато Кваркуш, Жигаланские водопады, исток реки Жигалан, скалы на плато Три Брата,  г. Вогульский камень,г. Ольвинский камень, действующие золотые прииски. На пути все разнообразие североуральской флоры и фауны. Возможны встречи с лесными животными и птицами лоси, кабаны, медведи, глухари, тетерева и проч.

Сложность маршрута: легкий, ежедневные пробеги около 90 км, движение по старым лесовозным дорогам с каменистым покрытием.

Время проведения: июнь-август

 

 

 

 

Некоторые из моих путешествий по этому району:
Кваркуш и Ольвинский
Кваркуш, Шудья, Кутим


Связь со мной
WhatsApp или Telegram: @d_aka_r

One Comment

  1. Владимир

    Пермь. Квадр РМ 500 TGB дорестайл, в стоке. Предпочтителен август. Экипирован. Обучен медицинским наукам. Готовлю. 89028314899

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *