Детский поход команды Квадротуризм.

Каждый год мы стараемся делать отдельный двухдневный поход для наших детей. Цель привить любовь к туризму и путешествиям. А так как мы увлечены квадротуризмом, то попутно приобщаем молодое поколение и к общению с техникой.

В этот раз 8 мая, мы выехали в хорошую солнечную погоду и прошли по части известного нам трека. Когда то по нему мы шли "Режевское кольцо". В связи с началом садово-огородного безумия собралась не вся часть команды, а лишь ее малая часть. Но это не помешало отлично провести время.

квадротуризм

Пройдя по маршруту мы специально прорубились к истокам одной речки-притока р. Реж и показали детям откуда начинаются уральские реки, как происходит их исток.

Далее мы заехали к одной достаточно красивой церкви на горе в селе Кайгородское. Потом посетили заброшенный рудник самоцветов аметистов -Ватиха и вместе с детьми поискали самоцветы на его отвалах - дело достаточно увлекательное и не уступает по азарту рыбалке или собиранию грибов!

ватиха

После рудника мы доехали дом полюбившегося нам места на реке Нейва , где не спеша разбили лагерь и устроили купание. Позже небольшая часть команды в лице мам и друзей присоединилась к нам на берегу реки Нейва , прибыли они на авто, а мы встретили и проводили их в наш лагерь.

Купание, футбол на поляне, палатки и вечерние посиделки у костра - все получилось очень душевно и хорошо.

Ночь в палатках тоже выдалась комфортная ,было сухо и тепло.

На второй день группа поддержки на авто уехала, а мы кольцевым путем двинулись в обратную сторону. Попутно в лесах наполненных талой водой утопили один квадроцикл и наглядно показали ребятам, как надо реанимировать утонувшую технику.

В общем очередной детский поход получился увлекательным и насыщенным. Ребята узнали много нового и интересного, ставили походный лагерь и управляли квадроциклами на разных дорогах и бездорожье. Данную традицию мы намерены продолжать ежегодно и не по разу!

 

 

2 Comments

  1. Карина

    Это же просто мечта моего сына, была) Спасибо за чудесные два дня, отдыха, никогда не видели столько красоты. Сын в восторге, познакомился с другими ребятами, теперь дружат) а уж мою радость и не передать, пусть занимаются)

  2. Вячеслав Михалёв

    Будучи ребёнком, всегда мечтал о квадроцикле. Но сейчас я вырос, и дети появились уже у меня, а своей статьёй вы вдохновили меня на будущий поход с детьми. Вот точно, этим летом займусь квадротуризмом с семьёй!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *