Однодневная покатушка на квадроцикле из Екатеринбурга

Здесь указаны основные маршруты однодневных самостоятельных покатушек на квадроциклах из Екатеринбурга. У вас есть возможность посетить в течении одного светового дня самые известные места "мекки квадротуризма" в окрестностях Екатеринбурга. Однодневная поездка на квадроциклах из Екатеринбурга подразумевает покатушку без устройства походного лагеря и ночевки в лесу. Удобство однодневного маршрута состоит в том , что можно проехать по уже многократно проверенным лесным тропам и по трекам уже пройденных маршрутов наиболее правильным путем.  Требуется либо помощь опытного проводника, либо наличие трека из  моей  БАЗЫ ТРЕКОВ.

1.  Маршрут  "По хребту к истоку Тагила"

камень Омутной
Описание маршрута:
Старт из д. Северка (10 км о Екатеринбурга). Маршрут проходит по Уральскому хребту до г. Котел со знаком "Европа-Азия"с которой виден Екатеринбург. Далее мимо заброшенных золотых приисков до знака Европа-Азия возле Новоуральска. Посещается исток большой уральской реки Тагил, где она начинается ключиком их-под корня дерева.
Что увидите на маршруте: Уральский хребет среднего Урала, г. Котел, три знака Европа-Азия, исток реки Тагил.
Сложность маршрута: "Лайт" - движение по старым уже не используемым лесовозным дорогам хорошего качества. Подойдет для участников с детьми и пассажирами.
Время: май-сентябрь

2. Маршрут  "Лесной Суперлайт" 

квадротуризм
Описан
ие маршрута: Старт из д. Северка (10 км о Екатеринбурга). Маршрут проходит по Уральскому хребту до г. Котел со знаком "Европа-Азия" с которой виден Екатеринбург. Потом  до урочища Макария - почитаемое место, где жили и захоронены старцы староверы. Доедем до красивых  гор Кобылья голова и Кырманские скалы. Весь маршрут проходит по грунтовым лесным дорогам хорошего качества и прекрасно подходит для начинающих квадро путешественников или для поездки всей семьей с детьми.
Что увидите на маршруте:  Уральский хребет в явном виде, г. Котел, г. Кобылья голова, г. Кырманские скалы, урочище Макария.
Сложность маршрута: "Лайт" - движение по старым уже не используемым лесовозным дорогам хорошего качества. Подойдет для участников с детьми и пассажирами.
Время: май-сентябрь

3. Маршрут  "Аракаевская пещера" 

квадтротуры
Описан
ие маршрута: Старт из г. Полевской (45 км от Екатеринбурга). Однодневный маршрут по красивейшим окрестностям Екатеринбурга для группы квадроциклистов. С посещением Аракаевской пещеры и ее самой нижней точки. Требуются налобные фонари. Техника специальной подготовки не требует-подойдет любой стоковый квадроцикл. У многих посещение указанных мест занимает несколько выездов, но благодаря правильному планированию и знанию местности можно посетить все интересные места за один день.
Что увидите на маршруте: Аракаевскую пещеру, г. Старик камень, урочище Платониды и родоновый источник.
Сложность маршрута: "Лайт" - движение по старым уже не используемым лесовозным дорогам , в сырую погоду засадных мест и где помесить грязь предостаточно!
Время: май-сентябрь

4. Маршрут "Хребет Коноваловский увал" 

квадротуры из екатеринбурга
Описан
ие маршрута: Старт из г. Полевской (45 км от Екатеринбурга). Однодневная квадропокатушка по красивейшим окрестностям Екатеринбурга. Техника специальной подготовки не требует-подойдет любой стоковый квадроцикл. У многих посещение указанных мест занимает несколько выездов, но можно благодаря правильному планированию и знанию местности посетить все интересные места можно за один день.
Что увидите на маршруте: Красивый горный массив старого Урала - Коноваловский увал. Посещение известных исторических и географических мест: г. Соколий камень, г. Азов-гора, г. Шунут, г. Старик камень, урочище Платониды и родоновый источник.
Сложность маршрута: "Лайт" - движение по старым уже не используемым лесовозным дорогам , в сырую погоду засадных мест и где помесить грязь предостаточно!
Время: май-сентябрь

5. Маршрут "Дароватский камень" 

квадротуры из екатеринбурга
Описан
ие маршрута: Старт из г. Полевской (45 км от Екатеринбурга). Однодневная квадропокатушка по красивейшим окрестностям Екатеринбурга.  Техника специальной подготовки не требует - подойдет любой стоковый квадроцикл с работающей лебедкой. Многие квадроциклисты и джиперы не за одну попытку пытаются попасть на указанную гору, ввиду полного отсутствия дорог и ориентиров. Некоторым это удается некоторым нет. Маршрут местами достаточно сложный особенно в "мокрое" время года.
Что увидите на маршруте: Исчезнувшую деревню Ревдель, г. Старик камень, г. Дароватский камень с небольшим подобием каменных столбов Маньпупунера.
Сложность маршрута: "Полуэкстрим" - движение по старым уже не используемым лесовозным дорогам и лесным тропам , на маршруте броды и болота.
Время: май-сентябрь

6. Маршрут "Дидинский тоннель- Шунут" 

квадротуры из екатеринбурга
Описан
ие маршрута: Старт из г. Ревда (30 км от Екатеринбурга). Однодневная квадропокатушка по красивейшим окрестностям Екатеринбурга. Техника специальной подготовки не требует-подойдет любой стоковый квадроцикл с работающей лебедкой. Стартуем из Ревды и по старой лесовозной дороге местами исчезнувшей добираемся до Дидинского тоннеля. Расположенный в районе железнодорожного перегона Дидино, названного в честь посёлка Дидино, входящего в составе города Первоуральск. Строительство тоннеля было закончено в 1918-м. Эксплуатировался 77 лет и в 1995-м году был закрыт из-за того, что начал постепенно разрушаться из-за грунтовых вод.. Во время гражданской войны, имел стратегическое значение - через него проходили эшелоны Колчака, отступающие в Сибирь.
После посещения тоннеля лесными тропами можно добраться до известной всем г. Шунут.
Что увидите на маршруте: Дидинский тоннель, г. Шунут.
Сложность маршрута: "Полуэкстрим" - движение по старым уже не используемым лесовозным дорогам и лесным тропам , на маршруте броды и болота.
Время: май-сентябрь

7. Маршрут "Реж-Адуй" 

квадротуры из екатеринбурга
Описан
ие маршрута: Однодневная квадропокатушка по красивейшим окрестностям Екатеринбурга. Подойдет любой стоковый квадроцикл с работающей лебедкой. Лесными тропами можно добраться до красивых скал Адуйский камень на реке Адуй и далее вброд реки Реж к скале Шайтан-камень. Это места так называемого "Самоцветного пояса Урала"
Что увидите на маршруте: Адуй-камень, Шайтан-камень.
Сложность маршрута: "Полуэкстрим" - движение по старым уже не используемым лесовозным дорогам и лесным тропам , на маршруте броды.
Время: май-сентябрь

8. Маршрут "Затерянная деревня Газета" 

квадротуры из екатеринбурга
Описан
ие маршрута: Старт из д. Кадниково (43 км от Екатеринбурга). Однодневная квадропокатушка по красивейшим окрестностям Екатеринбурга. Подойдет любой стоковый квадроцикл с работающей лебедкой. Лесными тропами маршрут проходит до затерянной деревни Газета, а потом мимо озера Щучье к месту старта. Круговой маршрут. Деревня Газета с трех сторон окружена болотами. Поэтому проехать сюда весной, летом и осенью на обычном транспорте невозможно.
Что увидите на маршруте: Деревня Газета , оз. Щучье.
Сложность маршрута: "Полуэкстрим" - движение по старым уже не используемым лесовозным дорогам и лесным тропам , на маршруте возможны болота
Время: май-сентябрь

8 Comments

    1. Квадротуризм

      мы уже ездили, места не очень красивые, но вы можете по нашим следам..ищите на сайте отчет

  1. Константин

    Добрый день. Хотим на 4 квадроциклах отправиться из Екатеринубрга до оз.Таватуй. Интересует маршрут и его стоимость

    1. Квадротуризм

      Маршрут очень простой и легкий,однодневный — старт от д.Северка и по лесовозкам до Таватуя. Можете провести самостоятельно без посторонней помощи. На сайте указаны маршруты для самостоятельного прохождения.В настоящее время я не занимаюсь организацией однодневных покатушек.

  2. Алекс Смехов

    Есть свой квадроцикл и желание поехать в однодневный тур. Подскажите что входит в стоимость тура?

    1. Квадротуризм

      подробно написано что входит в стоимость на странице «Квадротуры», думаю здесь нет смысла дублировать информацию

  3. Анастасия

    Здравствуйте! у вас есть возможность арендовать для ‘этого тура квадроцикл?

    1. Квадротуризм

      здравствуйте, участники со своими квадроциклами — аренды не предусмотрено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *