Башкирия. Ягодный, Зигальга, Бакты

Башкирия снова манит! Даже такая, по-апрельски июньская.  На этот раз в квадропоход по Башкирии мы решили посетить не изведанные ранее нами места на реке Тюлюк и окрестностях хребтов Ягодный, Бакты и Зигальга.

иремель тюлюк

Погода в июне  была совсем не июньская, у подножья г. Антенная и хребта Зигальга нас волнами накрывал дождь с градом.

башкирия

Мы посетили деревню Тюлюк и замечательное место на реке Тюлюк - "Ларкино ущелье" , река там бьет в скалу и под 90 градусов уходит в сторону при этом сужаясь в ширину. Красиво, а в паводок наверное еще красивее!

ларкино ущелье тюлюк
Как всегда не обошлось без бродов и нечаянного утопления пары квадроциклов в Юрюзани. Очень радует местное население , которое встречает и приветливо машет нашему флагу. Не встретили ни одного надутого или злого крестьянина, наоборот люди готовы общаться , спрашивают про технику , про дорогу и путь.

зигальга хребет

Сами мы тоже не беспредельничаем и не гоняем по деревням, не ездим по их полям и покосам - всегда двигаемся только по дорогам полевым, лесным, старым, заваленным, но по дорогам!

александровка башкирия
После прошедшего похода снова появилось множество новых идей и маршрутов квадропохода по Башкирии , которые нам надо обязательно проехать.

Задавайте свои вопросы касаемо этого маршрута в комментариях под статьей - я всегда готов на них ответить!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *